УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СПОРТИВНОГО ОРИЕНТИРОВАНИЯ

Главная Гостевая Фото Календарь Статьи Президиум Софт Профиль
Поиск
Главное меню
Домой
Новости
Добавить новость
Архив новостей
Разделы

Гостевая книга
Добавить сообщение
Правила

Архив файлов
Добавить файл
Популярные
Рейтинг

Статьи
Опросы
Сейчас на сайте
#6: Гости
#0: Пользователи
#52172: Пользователи с регистрацией

Вы гость здесь.
+ регистрация
Новости леса : Проект Экспедиция
 Отправлено Alexandr. в 30.10.19 01:10 (прочитали 1440)

Проект Экспедиция

При поддержке Фонда Президентских Грантов Ассоциацией "Триумф" в рамках проекта "Экспедиция" в школах города Ульяновска были проведены игры-соревнования на пришкольных территориях на основе навыков ориентирования на местности с компасом и картой.
В нескольких школах проводились игры среди учащихся начального блока, среднего и старшего звеньев, отдельно среди мальчиков и среди девочек. Для этого были подготовлены подробные спортивные карты пришкольных территорий, размером от двух и более гектаров. Поэтому детям было где проявить свое умение ориентироваться и быстро бегать. В каждой группе были определены победители, которые получили грамоты, медали и кубки, а призеры грамоты и медали.
Игры проходили в школах №12, №35, №66, №72, №63 и Многопрофильном лицее 20. В каждом учебном заведении по каждой возрастной параллели приняло участие более 40 человек, не считая родителей, для которых отдельно были подготовлены грамоты. В общей сложности количество принявших участие в Проекте "Экспедиция"перешагнуло за шестьсот человек. Администрации всех школ, а так же преподавательский состав по физической культуре выражали большое желание продолжить этот проект, так как это разнообразит уроки физкультуры, приучает детей и их родителей к здоровому образу жизни и дает приток в секции спортивного ориентирования. За время проведения этих мероприятий в секции ориентирования пришло более 50 человек.
Данный проект очень понравился Министру образования и науки Ульяновской области Наталье Владимировне Семеновой и она дала заверения, что подпишет письмо поддержки при написании проекта в Фонд Президентских Грантов с подобной тематикой.
Ассоциация "Триумф" выражает большую благодарность тренерам и людям принявшим активное участие в реализации Проекта "Экспедиция": Якуповой Эльмире Ривгатовне, Глазковой Татьяне Васильевне, Малковой Наталье Анатольевне, Зарипову Эдуарду Вагизовичу, Лукьяновым Ольге Евгеньевне и Олегу Александровичу, Зубакиной Марии Анатольевне, Ивановой Елене Георгиевне, Антроповой Ольге Александровне и Беловой Ольге Сергеевне.








 

Дополнительные ссылки


Документы

Ульяновский клуб любителей бега приглашает>>>

Погода


Счетчики
Рейтинг O-сайтов на O-sport.ru
- Генерация страницы: 0.03 секунд -