Добро пожаловать!


Проект Экспедиция
Раздел: Новости леса Дата:  30.10.19

При поддержке Фонда Президентских Грантов Ассоциацией "Триумф" в рамках проекта "Экспедиция" в школах города Ульяновска были проведены игры-соревнования на пришкольных территориях на основе навыков ориентирования на местности с компасом и картой.
В нескольких школах проводились игры среди учащихся начального блока, среднего и старшего звеньев, отдельно среди мальчиков и среди девочек. Для этого были подготовлены подробные спортивные карты пришкольных территорий, размером от двух и более гектаров. Поэтому детям было где проявить свое умение ориентироваться и быстро бегать. В каждой группе были определены победители, которые получили грамоты, медали и кубки, а призеры грамоты и медали.
Игры проходили в школах №12, №35, №66, №72, №63 и Многопрофильном лицее 20. В каждом учебном заведении по каждой возрастной параллели приняло участие более 40 человек, не считая родителей, для которых отдельно были подготовлены грамоты. В общей сложности количество принявших участие в Проекте "Экспедиция"перешагнуло за шестьсот человек. Администрации всех школ, а так же преподавательский состав по физической культуре выражали большое желание продолжить этот проект, так как это разнообразит уроки физкультуры, приучает детей и их родителей к здоровому образу жизни и дает приток в секции спортивного ориентирования. За время проведения этих мероприятий в секции ориентирования пришло более 50 человек.
Данный проект очень понравился Министру образования и науки Ульяновской области Наталье Владимировне Семеновой и она дала заверения, что подпишет письмо поддержки при написании проекта в Фонд Президентских Грантов с подобной тематикой.
Ассоциация "Триумф" выражает большую благодарность тренерам и людям принявшим активное участие в реализации Проекта "Экспедиция": Якуповой Эльмире Ривгатовне, Глазковой Татьяне Васильевне, Малковой Наталье Анатольевне, Зарипову Эдуарду Вагизовичу, Лукьяновым Ольге Евгеньевне и Олегу Александровичу, Зубакиной Марии Анатольевне, Ивановой Елене Георгиевне, Антроповой Ольге Александровне и Беловой Ольге Сергеевне.











Новость опубликована на сайте Ульяновская Областная Федерация Спортивного Ориентирования.
https://archive.ul-orient.ru

Адрес новости:
https://archive.ul-orient.ru/modules/news/article.php?storyid=936